Die Zukunft ist für alle da!
Hier finden Sie Ihre.

Entwicklung und Sanierung von
exklusiven Wohngebäuden

Entwicklung und Sanierung von
exklusiven Wohngebäuden

Wir entwickeln, bauen und sanieren exklusive Wohnimmobilien mit individuellem Charakter und viel Charme. Besonderen Wert legen wir auf eine anspruchsvolle Architektur, qualitativ hochwertige Bauausführung sowie auf zukunftssichere und effiziente Energie-Konzepte.

Mehr Infos zu exklusiven Wohngebäuden

Entwicklung und Sanierung von
Senioren-Residenzen

Entwicklung und Sanierung von
Senioren-Residenzen

Unsere Senioren-Residenzen sind auf die besonderen Bedürf­nisse von Menschen in reiferen Jahren ausgerichtet. Sie bieten die größtmögliche Vitalität und Bewegungsfreiheit im Alter. Wer sein Leben weiterhin aktiv gestalten und in "eigenen vier Wänden" sicher leben möchte, findet hier sein neues Zuhause.

Mehr Infos zu Senioren-Residenzen

Sie möchten Eigentum erwerben, Kapital anlegen oder eine Wohnung mieten?

Mehr Infos hier

Ihre Ansprechpartner

Auch im Zeitalter des Internets geht nichts über einen guten persönlichen Kontakt.

Horst Schenk

Horst Schenk
Gründer und Inhaber

Tel.: 06431 97644-0
h.schenk@horst-schenk.de

Michael Schenk

Michael Schenk
Projektentwicklung

Tel.: 06431 97644-16
m.schenk@horst-schenk.de

Eva Schenk

Eva Schenk
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-12
e.schenk@horst-schenk.de

Willy Jänig

Willy Jänig
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-0
w.jaenig@horst-schenk.de

Tanja Riedel

Tanja Riedel
Buchhaltung

Tel.: 06431 97644-13
t.riedel@horst-schenk.de

Volkmar Lakner

Volkmar Lakner
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-0
v.lakner@horst-schenk.de

Michael Kaul

Michael Kaul
Planung

Tel.: 06431 97644-14
m.kaul@horst-schenk.de

Michael Beh

Michael Beh
Planung

Tel.: 06431 97644-18
m.beh@horst-schenk.de

Luisa Moos

Luisa Moos
Sekretariat

Tel.: 06431 97644-10
l.moos@horst-schenk.de

Konstantin Stremel

Konstantin Stremel
Auszubildender

Tel.: 06431 97644-19
k.stremel@horst-schenk.de

Facebook Icon GooglePlus Icon

Infos anfordern



loading
Gesendet.