25 Jahre Jubiläum


Aktuelle Projekte

Aktuelle Projekte

Seniorenresidenzen

Seniorenresidenz Kirchberg

Seniorenresidenz
Beller Roul, Kirchberg

Unbeschwert Wohnen in der ältesten Stadt im Hunsrück!
Nur wenige Gehminuten vom Ortszentrum entfernt entstehen 56 moderne Neubauwohnungen. Die Wohnungen verteilen sich auf zwei hochwertig ausgestattete Gebäude. Ein Mehrfamilienhaus und eine Seniorenresidenz.

Zur Objektbeschreibung

Marktstraße Rheinböllen

Seniorenresidenz
an der Marktstraße Rheinböllen

Unbeschwert Wohnen im Herzen des Hunsrücks!
In unmittelbarer Nachbarschaft des Marktplatzes und der Verbandsgemeindeverwaltung in Rheinböllen entsteht in Kürze eine moderne Wohnanlage.

Zur Objektbeschreibung

Bürgerpark Bad Kreuznach

Bürgerpark
Bad Kreuznach

In direkter Nachbarschaft zum neu entstandenem Justizzentrum, unmittelbar am Bürgerpark, liegt die Konversionsfläche der „rose barracks“ in Bad Kreuznach. In den nächsten Jahren werden dort bis zu 1500 neue Arbeitsplätze entstehen. Das ehemalige Kasernengelände ist ideal für arbeitsnahes Wohnen und gleichzeitig äußerst zentral zur Innenstadt gelegen.

Zur Objektbeschreibung

Exklusive Wohngebäude

Mehrfamilienhaus Kirchberg

Mehrfamilienhaus Beller Roul, Kirchberg

Unbeschwert Wohnen in der ältesten Stadt im Hunsrück!
Nur wenige Gehminuten vom Ortszentrum entfernt entstehen 56 moderne Neubauwohnungen. Die Wohnungen verteilen sich auf zwei hochwertig ausgestattete Gebäude. Ein Mehrfamilienhaus und eine Seniorenresidenz.

Zur Objektbeschreibung

Wohnhaus Nentershausen

Wohnhaus Bergstraße Nentershausen

Maximaler Komfort in ruhiger, zentraler Wohnlage von Nentershausen, das bietet das Wohnprojekt seinen Bewohnern. Die Wohnanlage besticht durch die klare Architektur und Formsprache. Aufgelockert wird die Anlage durch zwei versetzte Baukörper, die sich in die umliegende Bebauung optimal eingliedern.

Zur Objektbeschreibung

Wohnhaus Rheinböllen

Wohnhaus Marktstraße Rheinböllen

Unbeschwert Wohnen im Herzen des Hunsrücks!
In unmittelbarer Nachbarschaft des Marktplatzes und der Verbandsgemeindeverwaltung in Rheinböllen entsteht in Kürze eine moderne Wohnanlage.

Zur Objektbeschreibung

Bürgerpark Bad Kreuznach

Bürgerpark Bad Kreuznach

In direkter Nachbarschaft zum neu entstandenem Justizzentrum, unmittelbar am Bürgerpark, liegt die Konversionsfläche der „rose barracks“ in Bad Kreuznach. In den nächsten Jahren werden dort bis zu 1500 neue Arbeitsplätze entstehen. Das ehemalige Kasernengelände ist ideal für arbeitsnahes Wohnen und gleichzeitig äußerst zentral zur Innenstadt gelegen.

Zur Objektbeschreibung

Sie möchten Eigentum erwerben, Kapital anlegen oder eine Wohnung mieten?

Mehr Infos hier

Ihre Ansprechpartner

Auch im Zeitalter des Internets geht nichts über einen guten persönlichen Kontakt.

Horst Schenk

Horst Schenk
Gründer und Inhaber

Tel.: 06431 97644-0
h.schenk@horst-schenk.de

Michael Schenk

Michael Schenk
Geschäftsführung

Tel.: 06431 97644-16
m.schenk@horst-schenk.de

Eva Schenk

Eva Schenk
Geschäftsführung

Tel.: 06431 97644-12
e.schenk@horst-schenk.de

Willy Jänig

Willy Jänig
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-0
w.jaenig@horst-schenk.de

Michael Siebert

Michael Siebert
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-0
m.siebert@horst-schenk.de

Robin Himmighofen

Robin Himmighofen
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-271
r.himmighofen@horst-schenk.de

Tanja Riedel

Tanja Riedel
Buchhaltung

Tel.: 06431 97644-13
t.riedel@horst-schenk.de

Uwe Royak

Uwe Royak
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-18
u.royak@horst-schenk.de

Klaus Leukel

Klaus Leukel
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-15
k.leukel@horst-schenk.de

Michael Kaul

Michael Kaul
Planung

Tel.: 06431 97644-14
m.kaul@horst-schenk.de

Eva Rau

Eva Rau
Planung

Tel.: 06431 97644-20
e.rau@horst-schenk.de

Konstantin Stremel

Konstantin Stremel
Planung

Tel.: 06431 97644-19
k.stremel@horst-schenk.de

Beate Derwensky

Beate Derwensky
Verwaltung

Tel.: 06431 97644-10
b.derwensky@horst-schenk.de

Sophia Gloning

Sophia Gloning
Verwaltung

Tel.: 06431 97644-270
s.gloning@horst-schenk.de

Dennis van Klaveren

Dennis van Klaveren
Planung

Tel.: 06431 97644-17
d.vanklaveren@horst-schenk.de

Infos anfordern




loading
Gesendet.