Unternehmen

Wohnraum ist Lebensraum.
Wir entwickeln, planen und bauen Immobilien für heute und morgen.

Als mittelständisches Unternehmen mit Sitz in Elz, Kreis Limburg-Weilburg, haben wir uns auf Seniorenresidenzen und exklusive Wohngebäude spezialisiert.

Als Familienunternehmen mit mehr als 20 Jahren praktischer Erfahrung verfügen wir über umfangreiche Kompetenzen, um anspruchsvolle
Immobilien-Entwicklungsprojekte mit Sachverstand und Engagement zu realisieren. Wir erhalten uns aber auch die notwendige Flexibilität eines kleinen, eingespielten Teams, um auf die täglichen Herausforderung bei der Umsetzung unserer Projekte schnell und unkompliziert reagieren zu können. Wir betrachten jedes Projekt nicht nur aus der Sicht des Bau- und Immobilienfachmanns, sondern vor allem aus Ihrem Blickwinkel, um Ihre Wünsche und Ansprüche als zukünftige Bewohner zu verwirklichen.

Gerade im Bereich des altersgerechten Wohnens beschäftigen wir uns intensiv mit den besonderen Bedürfnissen, die die Lebensphase
jenseits eines erfüllten Arbeitslebens mit sich bringt. Hier zu den richtigen Lösungen zu kommen, erfordert gleichermaßen Sachverstand, Verantwortungsbewusstsein und Einfühlungsvermögen. Aber auch in der Entwicklung von exklusiven Wohngebäuden legen wir Wert auf Konzepte, in denen sich Architektur, Wohnkomfort und Energie-Effizienz harmonisch vereinen.

Im Mittelpunkt steht für uns stets die Zufriedenheit unserer Kunden, die uns als Kapitalanleger ihr Geld anvertrauen oder sich als Wohnungskäufer oder -mieter in ihrem neuen Lebensumfeld rundum wohlfühlen wollen.

Unsere Partner:

Für die Realisierung unserer Projekte arbeiten wir stets mit namhaften und erfahrenen Architekten und Fachplanern zusammen.

Mit allen Baugewerken beauftragen wir ausschließlich erfahrene Handwerks-Meisterbetriebe, deren Qualität wir kennen und schätzen.

Sprechen Sie mit uns

Ihre Ansprechpartner

Auch im Zeitalter des Internets geht nichts über einen guten persönlichen Kontakt.

Horst Schenk

Horst Schenk
Gründer und Inhaber

Tel.: 06431 97644-0
h.schenk@horst-schenk.de

Michael Schenk

Michael Schenk
Projektentwicklung

Tel.: 06431 97644-16
m.schenk@horst-schenk.de

Eva Schenk

Eva Schenk
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-12
e.schenk@horst-schenk.de

Willy Jänig

Willy Jänig
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-0
w.jaenig@horst-schenk.de

Tanja Riedel

Tanja Riedel
Buchhaltung

Tel.: 06431 97644-13
t.riedel@horst-schenk.de

Volkmar Lakner

Volkmar Lakner
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-0
v.lakner@horst-schenk.de

Michael Kaul

Michael Kaul
Planung

Tel.: 06431 97644-14
m.kaul@horst-schenk.de

Michael Beh

Michael Beh
Planung

Tel.: 06431 97644-18
m.beh@horst-schenk.de

Luisa Moos

Luisa Moos
Sekretariat

Tel.: 06431 97644-10
l.moos@horst-schenk.de

Konstantin Stremel

Konstantin Stremel
Auszubildender

Tel.: 06431 97644-19
k.stremel@horst-schenk.de

Facebook Icon GooglePlus Icon

Infos anfordern



loading
Gesendet.