Simmern

Senioren-Residenz Simmern - Haus "Am Schloss".

Dieses Wohngebiet mit unserer Seniorenresidenz in Simmern hat alles, was man zu einem ruhigen und dennoch stadtnahen Wohnen braucht. Hier bieten wir komfortablen, seniorengerechten und barrierefrei gestalteten Wohnraum - dazu eine Vielzahl von Serviceleistungen, die jedem Bewohner den Vorteil bieten, so lange wie möglich in der eigenen Wohnung zu leben. Auf diesen Internetseiten erfahren Sie alle wissenswerten Details - unabhängig davon, ob Ihr Interesse als Kapitalanleger, zukünftiger Eigentümer und Bewohner oder als Mieter besteht.

Das Objekt:
Im Haus "Am Schloss" bieten wir komfortable Zwei- und Dreizimmer-Eigentumswohnungen von 69 m² bis 107 m² . Im Haus: Ein großzügiger Gemeinschaftsraum, zwei Waschräume sowie großzügige Abstellplätze für Fahrräder und Rollies. Das Servicebüro des DRK befindet sich im Nachbargebäude.

Sie möchten Eigentum erwerben, Kapital anlegen oder eine Wohnung mieten?

Mehr Infos hier

Ihre Ansprechpartner

Auch im Zeitalter des Internets geht nichts über einen guten persönlichen Kontakt.

Horst Schenk

Horst Schenk
Gründer und Inhaber

Tel.: 06431 97644-0
h.schenk@horst-schenk.de

Michael Schenk

Michael Schenk
Projektentwicklung

Tel.: 06431 97644-16
m.schenk@horst-schenk.de

Eva Schenk

Eva Schenk
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-12
e.schenk@horst-schenk.de

Willy Jänig

Willy Jänig
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-0
w.jaenig@horst-schenk.de

Tanja Riedel

Tanja Riedel
Buchhaltung

Tel.: 06431 97644-13
t.riedel@horst-schenk.de

Volkmar Lakner

Volkmar Lakner
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-0
v.lakner@horst-schenk.de

Michael Kaul

Michael Kaul
Planung

Tel.: 06431 97644-14
m.kaul@horst-schenk.de

Michael Beh

Michael Beh
Planung

Tel.: 06431 97644-18
m.beh@horst-schenk.de

Luisa Moos

Luisa Moos
Sekretariat

Tel.: 06431 97644-10
l.moos@horst-schenk.de

Konstantin Stremel

Konstantin Stremel
Auszubildender

Tel.: 06431 97644-19
k.stremel@horst-schenk.de

Facebook Icon GooglePlus Icon

Infos anfordern



loading
Gesendet.