Seniorenresidenz Wittlich

Seniorengerechte und moderne Eigentumswohnungen

Die Seniorenresidenz "Am Klosterpark St. Paul" in Wittlich wird der immer stärkeren Nachfrage nach einer sicheren und mit hoher Wohnqualität ausgestatteten Wohnform im Alter gerecht. Hier kann man als Ehepaar oder Single seinen Lebensabend genießen und im Rahmen seiner individuellen Möglichkeit aktiv bleiben.

Das Objekt:
Das großzügig gestaltete Haus ist barrierefrei erschlossen und verfügt über 23 Zwei- bis Drei-Zimmer Eigentumswohnungen in den Größen von ca. 62 m² bis 92 m². Alle Wohnungen und Etagen können von der Tiefgarage bequem über ein geräumigen Lift erreicht werden. An den im Erdgeschoss gelegenen Veranstaltungsraum mit gemütlicher Bestuhlung, separater Küche und Küchenzeile schließt sich eine große Sonnenterrasse an. Im Untergeschoss befinden sich ein Gymnastikraum, Wasch- und Trockenraum sowie ein Parkraum mit Ladestation für Elektrorollis.

Die Eigentumswohnungen sind komfortabel und seniorengerecht ausgestattet. Es werden überwiegend Zwei- bis Drei-Zimmer- Wohnungen mit separater Küche und Küchenzeile angeboten. Alle Wohnungen verfügen über einen abgetrennten Abstellraum und einen geräumigen Balkon. Ein großzügiges, seniorengerechtes Bad, unter anderem mit bodengleicher Dusche, ist natürlich vorhanden. Die Bewohner können sich individuell einrichten und ihre eigenen Möbel mitbringen.

Sie möchten Eigentum erwerben, Kapital anlegen oder eine Wohnung mieten?

Mehr Infos hier

Ihre Ansprechpartner

Auch im Zeitalter des Internets geht nichts über einen guten persönlichen Kontakt.

Horst Schenk

Horst Schenk
Gründer und Inhaber

Tel.: 06431 97644-0
h.schenk@horst-schenk.de

Michael Schenk

Michael Schenk
Projektentwicklung

Tel.: 06431 97644-16
m.schenk@horst-schenk.de

Eva Schenk

Eva Schenk
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-12
e.schenk@horst-schenk.de

Willy Jänig

Willy Jänig
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-0
w.jaenig@horst-schenk.de

Michael Siebert

Michael Siebert
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-26
m.siebert@horst-schenk.de

Tanja Riedel

Tanja Riedel
Buchhaltung

Tel.: 06431 97644-13
t.riedel@horst-schenk.de

Uwe Royak

Uwe Royak
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-18
u.royak@horst-schenk.de

Klaus Leukel

Klaus Leukel
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-15
k.leukel@horst-schenk.de

Michael Kaul

Michael Kaul
Planung

Tel.: 06431 97644-14
m.kaul@horst-schenk.de

Eva Borgmann

Eva Borgmann
Planung

Tel.: 06431 97644-20
e.borgmann@horst-schenk.de

Konstantin Stremel

Konstantin Stremel
Planung

Tel.: 06431 97644-19
k.stremel@horst-schenk.de

Luisa Moos

Luisa Moos
Sekretariat

Tel.: 06431 97644-10
l.moos@horst-schenk.de

Nikita Dornseiff

Nikita Dornseiff
Auszubildender

Tel.: 06431 97644-17
n.dornseiff@horst-schenk.de

Facebook Icon Instagram Icon

Infos anfordern




loading
Gesendet.