Senioren-Residenz „Haus Beethoven“ in Bad Kreuznach.

Die Kurstadt Bad Kreuznach liegt verkehrsgünstig in der Nähe von Frankfurt, Mainz und Wiesbaden. Sie selbst bietet eine ruhige Wohnlage und ist eine der sonnenreichsten Städte Deutschlands. Der Kurbetrieb eröffnet mit Salinen, Gradierwerken und Freiluftinhalatorium zahlreiche Möglichkeit, der eigenen Gesundheit etwas Gutes zu tun. Dazu kommt eine bestens ausgestattete, gepflegte Sauna- und Thermenlandschaft. Die umliegende Natur lädt zur Erholung ein, das Stadtzentrum bietet zahlreiche Einkaufs- und Freizeitmöglichkeiten.

Das Objekt:
In dieser Umgebung liegt, zentrumsnah aber ruhig, die Seniorenresidenz im Musikerviertel. In drei Häusern bietet sie hochwertige Eigentumswohnungen für Singles und Paare. Die Ausstattung stellt auch hohe Wohnansprüche zufrieden. Einige der Wohnungen sind als Penthouse angelegt. Solide Bausubstanz, ausgesuchte Ausstattung und komfortable Haustechnik sind weitere Pluspunkte. Die Gemeinschaftsräume bieten Fitness-Möglichkeiten und Platz für Veranstaltungen. Ein Büro des Roten Kreuzes befindet sich im gegenüberliegenden Gebäude, so dass immer ein Ansprechpartner vorhanden ist.

Sie möchten Eigentum erwerben, Kapital anlegen oder eine Wohnung mieten?

Mehr Infos hier

Ihre Ansprechpartner

Auch im Zeitalter des Internets geht nichts über einen guten persönlichen Kontakt.

Horst Schenk

Horst Schenk
Gründer und Inhaber

Tel.: 06431 97644-0
h.schenk@horst-schenk.de

Michael Schenk

Michael Schenk
Projektentwicklung

Tel.: 06431 97644-16
m.schenk@horst-schenk.de

Eva Schenk

Eva Schenk
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-12
e.schenk@horst-schenk.de

Willy Jänig

Willy Jänig
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-0
w.jaenig@horst-schenk.de

Tanja Riedel

Tanja Riedel
Buchhaltung

Tel.: 06431 97644-13
t.riedel@horst-schenk.de

Volkmar Lakner

Volkmar Lakner
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-0
v.lakner@horst-schenk.de

Michael Kaul

Michael Kaul
Planung

Tel.: 06431 97644-14
m.kaul@horst-schenk.de

Michael Beh

Michael Beh
Planung

Tel.: 06431 97644-18
m.beh@horst-schenk.de

Luisa Moos

Luisa Moos
Sekretariat

Tel.: 06431 97644-10
l.moos@horst-schenk.de

Konstantin Stremel

Konstantin Stremel
Auszubildender

Tel.: 06431 97644-19
k.stremel@horst-schenk.de

Facebook Icon GooglePlus Icon

Infos anfordern



loading
Gesendet.