Hünstetten-Wallbach

Senioren-Residenz „Am Silberberg“ in Hünstetten-Wallbach.

Im prosperierenden Ballungsraum Rhein-Main vor den Toren Wiesbadens und Frankfurts liegt der Ort Hünstetten-Wallbach. Aufgrund der attraktiven und günstigen Lage, der Nähe zu Frankfurt und Wiesbaden, wächst Hünstetten von Jahr zu Jahr. Hier, gegenüber der Gemeindeverwaltung mit dem Sitz des Bürgermeisters, entsteht das neue Seniorenzentrum. Um die Ecke liegen der große Supermarkt, die Apotheke, der Arzt, das Café und vieles mehr. Die Busse nach Wiesbaden, Frankfurt, Idstein und zu anderen Orten der Region fahren unmittelbar vor der Haustür ab. Der nahegelegene Bahnhof bietet unter anderem Direktverbindung nach Frankfurt. Im Umkreis von drei bis vier Kilometern befinden sich zwei Golfplätze. Die historische Stadt Idstein lädt zum Verweilen ein. Wiesbaden ist in rund 15 Autominuten zu erreichen.

Das Objekt:
Die großzügig gestaltete Seniorenresidenz mit 20 Senioreneigentumswohnungen verfügt über ein weitläufiges Foyer und über mehrere Gemeinschaftsbereiche in den Obergeschossen. Im Gartengeschoss findet sich der geräumige Gemeinschaftsraum mit separater Küche und gemütlicher Bestuhlung sowie einer großen Sonnenterrasse. Zwei Toilettenanlagen, darunter ein Behinderten-WC, schließen sich an. Ebenfalls im Gartengeschoss steht den Bewohnern der Seniorenresidenz ein Parkraum mit Ladestation für Rollstühle zur Verfügung.

Sie möchten Eigentum erwerben, Kapital anlegen oder eine Wohnung mieten?

Mehr Infos hier

Ihre Ansprechpartner

Auch im Zeitalter des Internets geht nichts über einen guten persönlichen Kontakt.

Horst Schenk

Horst Schenk
Gründer und Inhaber

Tel.: 06431 97644-0
h.schenk@horst-schenk.de

Michael Schenk

Michael Schenk
Projektentwicklung

Tel.: 06431 97644-16
m.schenk@horst-schenk.de

Eva Schenk

Eva Schenk
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-12
e.schenk@horst-schenk.de

Willy Jänig

Willy Jänig
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-0
w.jaenig@horst-schenk.de

Tanja Riedel

Tanja Riedel
Buchhaltung

Tel.: 06431 97644-13
t.riedel@horst-schenk.de

Volkmar Lakner

Volkmar Lakner
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-0
v.lakner@horst-schenk.de

Michael Kaul

Michael Kaul
Planung

Tel.: 06431 97644-14
m.kaul@horst-schenk.de

Michael Beh

Michael Beh
Planung

Tel.: 06431 97644-18
m.beh@horst-schenk.de

Luisa Moos

Luisa Moos
Sekretariat

Tel.: 06431 97644-10
l.moos@horst-schenk.de

Konstantin Stremel

Konstantin Stremel
Auszubildender

Tel.: 06431 97644-19
k.stremel@horst-schenk.de

Facebook Icon GooglePlus Icon

Infos anfordern



loading
Gesendet.