Bürgerpark Bad Kreuznach Vermietungsanfrage

Bürgerpark Bad Kreuznach

Diese altersgerechten, barrierefreien Wohnungen befinden sich in unmittelbarer Nähe des neuen Bürgerparks in Bad Kreuznach. Die moderne und architektonisch ansprechende Bauweise besticht durch Funktionalität, klare Linien und Formen sowie eine sehr gut durchdachte Raumaufteilung.

Alle Wohnungen verfügen über einen gut funktionierenden Hausmeisterservice sowie ein umfangreiches Betreuungskonzept durch das Deutsche Rote Kreuz. Nutzen Sie den gemütlichen Gemeinschaftsraum als Kommunikationsebene für alle Bewohner. Eine Stadtbus-Haltestelle befindet sich vor der Haustür. Ausreichende Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Ämter, Physiopraxen und Fitnessstudios sind fußläufig oder in wenigen Autominuten zu erreichen.

Unsere Ausstattungsstandards:

  • helle komfortable Räume
  • bodentiefe Fenster
  • Echtholzparkett
  • hochwertige Bäder
  • Einbauküchen
  • großzügiger Balkon/Terrasse
  • hoher Energiestandard
  • Glasfaseranschluss (FTTH)
  • Fußbodenheizung
  • eigene Luft-Wasser-Wärmepumpe in jeder Wohnung
  • integrierte Wohnraumlüftung
  • Energieausweis A+ (16 kWh/M²a)
  • Waschmaschinen- und Trockneranschluss in der Whg.
  • barrierefrei, Aufzug
  • separater Kellerraum zu jeder Wohnung
  • umfangreiches Betreuungskonzept durch das DRK

In direkter Nachbarschaft zum neu entstandenem Justizzentrum, unmittelbar am Bürgerpark, liegt die Konversionsfläche der „rose barracks“ in Bad Kreuznach.

Basisleistungen "Grundservice":

  • 24 Stunden-Notrufsystem für jede Wohnung
  • Persönliche Beratung und allgemeine Betreuung
  • Organisation, Anregung und Information von gemeinschaftlichen Freizeitaktivitäten
  • Vermittlung sonstiger gewünschter Dienstleister
  • Organisation der benötigten Zusatzleistungen
  • Benutzung Gemeinschafts- und Begegnungsraum
 

Auf Wunsch abrufbare Zusatzleistungen:

  • Reinigungsservice für Ihre Wohnung
  • Mahlzeitenservice
  • Blumenpflege
  • Wäscheservice (Waschen/Bügeln)
  • Hausmeisterdienste
  • Besorgungen, Fahrdienste, Behördengänge
  • Pflegerische Hilfen

Die Vermittlung dieser Leistungen ist mit der Pauschalvergütung abgedeckt.

Partner

Unser verlässlicher Partner für Pflege und Betreuung:
DRK Kreisverband Bad Kreuznach e. V.
Rüdesheimer Str. 36-38
55545 Bad Kreuznach
Tel.: 0671 84444-0
Fax: 0671 84444-310
kreisverband@drk-kh.de
www.drk-kreuznach.de

Sie möchten Eigentum erwerben, Kapital anlegen oder eine Wohnung mieten?

Mehr Infos hier

Ihre Ansprechpartner

Auch im Zeitalter des Internets geht nichts über einen guten persönlichen Kontakt.

Horst Schenk

Horst Schenk
Gründer und Inhaber

Tel.: 06431 97644-0
h.schenk@horst-schenk.de

Michael Schenk

Michael Schenk
Geschäftsführung

Tel.: 06431 97644-16
m.schenk@horst-schenk.de

Eva Schenk

Eva Schenk
Geschäftsführung

Tel.: 06431 97644-12
e.schenk@horst-schenk.de

Willy Jänig

Willy Jänig
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-0
w.jaenig@horst-schenk.de

Michael Siebert

Michael Siebert
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-26
m.siebert@horst-schenk.de

Tanja Riedel

Tanja Riedel
Buchhaltung

Tel.: 06431 97644-13
t.riedel@horst-schenk.de

Uwe Royak

Uwe Royak
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-18
u.royak@horst-schenk.de

Klaus Leukel

Klaus Leukel
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-15
k.leukel@horst-schenk.de

Michael Kaul

Michael Kaul
Planung

Tel.: 06431 97644-14
m.kaul@horst-schenk.de

Eva Borgmann

Eva Borgmann
Planung

Tel.: 06431 97644-20
e.borgmann@horst-schenk.de

Konstantin Stremel

Konstantin Stremel
Planung

Tel.: 06431 97644-19
k.stremel@horst-schenk.de

Luisa Moos

Luisa Moos
Sekretariat

Tel.: 06431 97644-10
l.moos@horst-schenk.de

Nikita Dornseiff

Nikita Dornseiff
Auszubildender

Tel.: 06431 97644-17
n.dornseiff@horst-schenk.de

Facebook Icon Instagram Icon

Infos anfordern




loading
Gesendet.