Wohnhaus Nentershausen

Maximaler Komfort in ruhiger, zentraler Wohnlage von Nentershausen,

das bietet das Wohnprojekt seinen Bewohnern. Die Wohnanlage besticht durch die klare Architektur und Formsprache. Aufgelockert wird die Anlage durch zwei versetzte Baukörper, die sich in die umliegende Bebauung optimal eingliedern.

Jede einzelne Wohnung bietet einen komfortablen, modern ausgestatteten und charaktervoll gestalteten Lebensraum. Zur Verfügung stehen Zwei- bis Vier- Zimmerwohnungen von 52 - 129 Quadratmeter Größe.

Die Pluspunkte im Einzelnen:

  • Barrierefreier Zugang zu allen Wohnungen durch den integrierten Personenaufzug
  • Ökologische Materialien garantieren ein gesundes Wohnklima
  • hochwärmegedämmte Kunststoff-/ Aluminiumfenster mit Isolierverglasung
  • Eigener Kellerraum zu jeder Wohnung
  • Parkmöglichkeiten für Fahrzeuge

Die Stärken in Sachen Komfort:

  • Helle und komfortabel angelegte Räume mit großzügigen Fensterflächen
  • Balkon oder Terrasse an jeder Wohnung
  • Hochwertige Bäder mit Dusche
  • Dezentrale Luft-Wasser Wärmepumpe, inkl. geregelter Raumlüftung
  • Eingangstür der Schallschutzklasse 3
  • Hochwertiger Parkettboden in den Wohnbereichen
  • Fliesenbelag in Sanitärbereichen und Abstellraum
  • Fußbodenheizung
  • Wände tapeziert

Sie möchten Eigentum erwerben, Kapital anlegen oder eine Wohnung mieten?

Mehr Infos hier

Ihre Ansprechpartner

Auch im Zeitalter des Internets geht nichts über einen guten persönlichen Kontakt.

Horst Schenk

Horst Schenk
Gründer und Inhaber

Tel.: 06431 97644-0
h.schenk@horst-schenk.de

Michael Schenk

Michael Schenk
Projektentwicklung

Tel.: 06431 97644-16
m.schenk@horst-schenk.de

Eva Schenk

Eva Schenk
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-12
e.schenk@horst-schenk.de

Willy Jänig

Willy Jänig
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-0
w.jaenig@horst-schenk.de

Michael Siebert

Michael Siebert
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-26
m.siebert@horst-schenk.de

Tanja Riedel

Tanja Riedel
Buchhaltung

Tel.: 06431 97644-13
t.riedel@horst-schenk.de

Uwe Royak

Uwe Royak
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-18
u.royak@horst-schenk.de

Klaus Leukel

Klaus Leukel
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-15
k.leukel@horst-schenk.de

Michael Kaul

Michael Kaul
Planung

Tel.: 06431 97644-14
m.kaul@horst-schenk.de

Eva Borgmann

Eva Borgmann
Planung

Tel.: 06431 97644-20
e.borgmann@horst-schenk.de

Konstantin Stremel

Konstantin Stremel
Planung

Tel.: 06431 97644-19
k.stremel@horst-schenk.de

Luisa Moos

Luisa Moos
Sekretariat

Tel.: 06431 97644-10
l.moos@horst-schenk.de

Nikita Dornseiff

Nikita Dornseiff
Auszubildender

Tel.: 06431 97644-17
n.dornseiff@horst-schenk.de

Facebook Icon GooglePlus Icon

Infos anfordern




loading
Gesendet.