Bürgerpark Bad Kreuznach

Bürgerpark Bad Kreuznach

In direkter Nachbarschaft zum neu entstandenem Justizzentrum, unmittelbar am Bürgerpark, liegt die Konversionsfläche der „rose barracks“ in Bad Kreuznach. In den nächsten Jahren werden dort bis zu 1500 neue Arbeitsplätze entstehen. Das ehemalige Kasernengelände ist ideal für arbeitsnahes Wohnen und gleichzeitig äußerst zentral zur Innenstadt gelegen.

Hier planen wir die Errichtung von drei Neubauten. Städtebaulich sind die Gebäude so angeordnet, dass die weitläufigen Grünflächen des Bürgerparks sich in das Baufeld reinziehen und somit ein fließender Übergang zwischen beiden Gebieten entsteht. Dies ermöglicht naturnahes Wohnen in Innerstädtischem Kontext. Die Wohnungsgrößen sind durchmischt. Von kleinen Wohnungen, die sich ideal für Wochenendpendler eignen, bis hin zu Wohnungen für Familien. Zudem werden Wohnungen speziell für das Alter, in Form einer Seniorenresidenz, errichtet. Alle Wohnungen werden zur Vermietung angeboten.

Sie möchten Eigentum erwerben, Kapital anlegen oder eine Wohnung mieten?

Mehr Infos hier

Ihre Ansprechpartner

Auch im Zeitalter des Internets geht nichts über einen guten persönlichen Kontakt.

Horst Schenk

Horst Schenk
Gründer und Inhaber

Tel.: 06431 97644-0
h.schenk@horst-schenk.de

Michael Schenk

Michael Schenk
Projektentwicklung

Tel.: 06431 97644-16
m.schenk@horst-schenk.de

Eva Schenk

Eva Schenk
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-12
e.schenk@horst-schenk.de

Willy Jänig

Willy Jänig
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-0
w.jaenig@horst-schenk.de

Michael Siebert

Michael Siebert
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-26
m.siebert@horst-schenk.de

Tanja Riedel

Tanja Riedel
Buchhaltung

Tel.: 06431 97644-13
t.riedel@horst-schenk.de

Uwe Royak

Uwe Royak
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-18
u.royak@horst-schenk.de

Klaus Leukel

Klaus Leukel
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-15
k.leukel@horst-schenk.de

Michael Kaul

Michael Kaul
Planung

Tel.: 06431 97644-14
m.kaul@horst-schenk.de

Eva Borgmann

Eva Borgmann
Planung

Tel.: 06431 97644-20
e.borgmann@horst-schenk.de

Konstantin Stremel

Konstantin Stremel
Planung

Tel.: 06431 97644-19
k.stremel@horst-schenk.de

Luisa Moos

Luisa Moos
Sekretariat

Tel.: 06431 97644-10
l.moos@horst-schenk.de

Nikita Dornseiff

Nikita Dornseiff
Auszubildender

Tel.: 06431 97644-17
n.dornseiff@horst-schenk.de

Facebook Icon Instagram Icon

Infos anfordern




loading
Gesendet.