Bürgerpark Bad Kreuznach Vermietungsanfrage

Bürgerpark Bad Kreuznach

Diese exklusiven, großzügig geschnittenen Wohnungen befinden sich unmittelbar am neuen Bürgerpark in Bad Kreuznach.

Genießen Sie den unverbaubaren Blick von Ihrem großen Balkon. Die moderne und architektonisch ansprechende Bauweise besticht durch Funktionalität, klare Linien und Formen sowie eine durchdachte Raumaufteilung.

Die Wohnungen am Park verfügen alle über einen Hausmeisterservice. Eine Stadtbus- Haltestelle befindet sich vor der Haustür. Ausreichende Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig oder in wenigen Autominuten zu erreichen.

Unsere Ausstattungsstandards:

  • helle komfortable Räume
  • Echtholzparkett
  • hochwertige Tageslichtbäder
  • Gäste WC - Einbauküchen
  • großzügiger Balkon/Terrasse
  • Glasfaseranschluss (FTTH)
  • Fußbodenheizung
  • Luft-Wasser-Wärmepumpe in jeder Wohnung
  • integrierte Wohnraumlüftung
  • Energieausweis A+ (19 kWh/m²a)
  • Waschmaschinen- und Trockneranschluss in der Whg.
  • separater Kellerraum zu jeder Wohnung
  • Aufzug
  • Tiefgarage

Sie möchten Eigentum erwerben, Kapital anlegen oder eine Wohnung mieten?

Mehr Infos hier

Ihre Ansprechpartner

Auch im Zeitalter des Internets geht nichts über einen guten persönlichen Kontakt.

Horst Schenk

Horst Schenk
Gründer und Inhaber

Tel.: 06431 97644-0
h.schenk@horst-schenk.de

Michael Schenk

Michael Schenk
Geschäftsführung

Tel.: 06431 97644-16
m.schenk@horst-schenk.de

Eva Schenk

Eva Schenk
Geschäftsführung

Tel.: 06431 97644-12
e.schenk@horst-schenk.de

Willy Jänig

Willy Jänig
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-0
w.jaenig@horst-schenk.de

Michael Siebert

Michael Siebert
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-26
m.siebert@horst-schenk.de

Robin Himmighofen

Robin Himmighofen
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-271
r.himmighofen@horst-schenk.de

Tanja Riedel

Tanja Riedel
Buchhaltung

Tel.: 06431 97644-13
t.riedel@horst-schenk.de

Uwe Royak

Uwe Royak
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-18
u.royak@horst-schenk.de

Klaus Leukel

Klaus Leukel
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-15
k.leukel@horst-schenk.de

Michael Kaul

Michael Kaul
Planung

Tel.: 06431 97644-14
m.kaul@horst-schenk.de

Eva Borgmann

Eva Borgmann
Planung

Tel.: 06431 97644-20
e.borgmann@horst-schenk.de

Konstantin Stremel

Konstantin Stremel
Planung

Tel.: 06431 97644-19
k.stremel@horst-schenk.de

Luisa Moos

Luisa Moos
Verwaltung

Tel.: 06431 97644-10
l.moos@horst-schenk.de

Sophia Gloning

Sophia Gloning
Verwaltung

Tel.: 06431 97644-270
s.gloning@horst-schenk.de

Nikita Dornseiff

Nikita Dornseiff
Auszubildender

Tel.: 06431 97644-17
n.dornseiff@horst-schenk.de

Facebook Icon Instagram Icon

Infos anfordern




loading
Gesendet.