Altes Kino Elz

Maximaler Komfort im Wohnhaus "Altes Kino".

Das Wohnhaus „Altes Kino“ bietet maximalen Komfort für die Bewohner in zentraler Lage in Elz. Darüber hinaus ist die Technik auf dem neuesten Stand; vor allem in Sachen Energieeffizienz. Eine charakteristische Innen- und Außenarchitektur macht das Leben im Wohnhaus „Altes Kino“ auch zum ästhetischen Erlebnis.

Jede einzelne Wohnung bietet einen komfortablen, modern ausgestatteten und charaktervoll gestalteten Lebensraum. Zur Verfügung stehen Zwei- bis Vier-Zimmerwohnungen von 49 - 102 Quadratmeter Größe.

Die Pluspunkte im Einzelnen:

  • Gesamtkonzeption als Energie-Effizienzhaus 55 nach EnEV 2014
  • Barrierefreier Zugang zu allen Wohnungen durch den integrierten Personenaufzug
  • Ökologische Materialien garantieren ein gesundes Wohnklima
  • hochwärmegedämmte Kunststoff-/ Aluminiumfenster mit Isolierverglasung
  • Eigener Kellerraum zu jeder Wohnung
  • Parkmöglichkeiten für Fahrzeuge

Die Stärken in Sachen Komfort:

  • Helle und komfortabel angelegte Räume mit großzügigen Fensterflächen
  • Balkon oder Terrasse an jeder Wohnung
  • Hochwertige Bäder mit Dusche
  • Eingangstür der Schallschutzklasse 3
  • Hochwertiger Parkettboden in den Wohnbereichen
  • Fliesenbelag in den Küchen- und Sanitärbereichen sowie dem Abstellraum
  • Fußbodenheizung
  • Wände tapeziert

Sie möchten Eigentum erwerben, Kapital anlegen oder eine Wohnung mieten?

Mehr Infos hier

Ihre Ansprechpartner

Auch im Zeitalter des Internets geht nichts über einen guten persönlichen Kontakt.

Horst Schenk

Horst Schenk
Gründer und Inhaber

Tel.: 06431 97644-0
h.schenk@horst-schenk.de

Michael Schenk

Michael Schenk
Projektentwicklung

Tel.: 06431 97644-16
m.schenk@horst-schenk.de

Eva Schenk

Eva Schenk
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-12
e.schenk@horst-schenk.de

Willy Jänig

Willy Jänig
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-0
w.jaenig@horst-schenk.de

Tanja Riedel

Tanja Riedel
Buchhaltung

Tel.: 06431 97644-13
t.riedel@horst-schenk.de

Volkmar Lakner

Volkmar Lakner
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-0
v.lakner@horst-schenk.de

Michael Kaul

Michael Kaul
Planung

Tel.: 06431 97644-14
m.kaul@horst-schenk.de

Michael Beh

Michael Beh
Planung

Tel.: 06431 97644-18
m.beh@horst-schenk.de

Luisa Moos

Luisa Moos
Sekretariat

Tel.: 06431 97644-10
l.moos@horst-schenk.de

Konstantin Stremel

Konstantin Stremel
Auszubildender

Tel.: 06431 97644-19
k.stremel@horst-schenk.de

Facebook Icon GooglePlus Icon

Infos anfordern



loading
Gesendet.