Projektmanagement

Große Wohnprojekte brauchen ein verlässliches
Projektmanagement

Wir von der Horst Schenk GmbH managen unsere Projekte mit einem kleinen, bestens eingespielten Team von Fachleuten, die sich
aufeinander verlassen können. Kompetent und flexibel, ist es unsere oberste Leitlinie, die Wünsche unserer Kunden Wirklichkeit
werden zu lassen.

Wenn man wie wir die Verantwortung für die kompletten Planungs- und Bauleistungen trägt, geht nichts über ein exzellentes Projektmanagement. Schließlich sind die Abläufe eines großen Bauprojekts stets individuell zu planen und zu steuern. Dabei gilt es
Qualität, Kosten und Termine im Griff zu halten und in jeder Phase zu wissen, wo das Einzelgewerk steht. Die Koordination der
Bauhandwerker und Spezialisten sowie die pünktliche Materialzulieferung sind eine tägliche Herausforderung, denn es gilt, eine
möglichst lückenlose Leistungskette zu bilden.

Unsere Partner:

Für die Realisierung unserer Projekte arbeiten wir stets mit namhaften und erfahrenen Architekten und Fachplanern zusammen.

Mit allen Baugewerken beauftragen wir ausschließlich erfahrene Handwerks-Meisterbetriebe, deren Qualität wir kennen und schätzen.

Sprechen Sie mit uns

Ihre Ansprechpartner

Auch im Zeitalter des Internets geht nichts über einen guten persönlichen Kontakt.

Horst Schenk

Horst Schenk
Gründer und Inhaber

Tel.: 06431 97644-0
h.schenk@horst-schenk.de

Michael Schenk

Michael Schenk
Projektentwicklung

Tel.: 06431 97644-16
m.schenk@horst-schenk.de

Eva Schenk

Eva Schenk
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-12
e.schenk@horst-schenk.de

Willy Jänig

Willy Jänig
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-0
w.jaenig@horst-schenk.de

Michael Siebert

Michael Siebert
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-26
m.siebert@horst-schenk.de

Tanja Riedel

Tanja Riedel
Buchhaltung

Tel.: 06431 97644-13
t.riedel@horst-schenk.de

Uwe Royak

Uwe Royak
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-18
u.royak@horst-schenk.de

Klaus Leukel

Klaus Leukel
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-15
k.leukel@horst-schenk.de

Michael Kaul

Michael Kaul
Planung

Tel.: 06431 97644-14
m.kaul@horst-schenk.de

Eva Borgmann

Eva Borgmann
Planung

Tel.: 06431 97644-20
e.borgmann@horst-schenk.de

Konstantin Stremel

Konstantin Stremel
Planung

Tel.: 06431 97644-19
k.stremel@horst-schenk.de

Luisa Moos

Luisa Moos
Sekretariat

Tel.: 06431 97644-10
l.moos@horst-schenk.de

Nikita Dornseiff

Nikita Dornseiff
Auszubildender

Tel.: 06431 97644-17
n.dornseiff@horst-schenk.de

Facebook Icon Instagram Icon

Infos anfordern




loading
Gesendet.