Alles aus einer Hand

Von der Planung bis zur Schlüsselübergabe:
Alles aus einer Hand.

Als Projektentwickler betreuen wir die komplette Prozesskette - von der Auswahl eines Objekts oder Grundstücks über das Erstellen eine zukunftssicheren Nutzungskonzepts bis hin zur konkreten Planung. Alle Bauleistungen werden unter unserer Regie und mit einer kontinuierlichen Qualitätskontrolle von leistungsfähigen Bau- und Ausbaufirmen erbracht. Wir sorgen für ein zielorientiertes Zusammenspiel aller Beteiligten, damit das Ende der Bauphase für die Bewohner der Objekte ein guter Anfang in einem neuen Lebensabschnitt bedeutet.

Unsere Partner:

Für die Realisierung unserer Projekte arbeiten wir stets mit namhaften und erfahrenen Architekten und Fachplanern zusammen.

Mit allen Baugewerken beauftragen wir ausschließlich erfahrene Handwerks-Meisterbetriebe, deren Qualität wir kennen und schätzen.

Sprechen Sie mit uns

Ihre Ansprechpartner

Auch im Zeitalter des Internets geht nichts über einen guten persönlichen Kontakt.

Horst Schenk

Horst Schenk
Gründer und Inhaber

Tel.: 06431 97644-0
h.schenk@horst-schenk.de

Michael Schenk

Michael Schenk
Projektentwicklung

Tel.: 06431 97644-16
m.schenk@horst-schenk.de

Eva Schenk

Eva Schenk
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-12
e.schenk@horst-schenk.de

Willy Jänig

Willy Jänig
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-0
w.jaenig@horst-schenk.de

Tanja Riedel

Tanja Riedel
Buchhaltung

Tel.: 06431 97644-13
t.riedel@horst-schenk.de

Volkmar Lakner

Volkmar Lakner
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-0
v.lakner@horst-schenk.de

Michael Kaul

Michael Kaul
Planung

Tel.: 06431 97644-14
m.kaul@horst-schenk.de

Michael Beh

Michael Beh
Planung

Tel.: 06431 97644-18
m.beh@horst-schenk.de

Luisa Moos

Luisa Moos
Sekretariat

Tel.: 06431 97644-10
l.moos@horst-schenk.de

Konstantin Stremel

Konstantin Stremel
Auszubildender

Tel.: 06431 97644-19
k.stremel@horst-schenk.de

Facebook Icon GooglePlus Icon

Infos anfordern



loading
Gesendet.