Alles aus einer Hand

Von der Planung bis zur Schlüsselübergabe:
Alles aus einer Hand.

Als Projektentwickler betreuen wir die komplette Prozesskette - von der Auswahl eines Objekts oder Grundstücks über das Erstellen eine zukunftssicheren Nutzungskonzepts bis hin zur konkreten Planung. Alle Bauleistungen werden unter unserer Regie und mit einer kontinuierlichen Qualitätskontrolle von leistungsfähigen Bau- und Ausbaufirmen erbracht. Wir sorgen für ein zielorientiertes Zusammenspiel aller Beteiligten, damit das Ende der Bauphase für die Bewohner der Objekte ein guter Anfang in einem neuen Lebensabschnitt bedeutet.

Unsere Partner:

Für die Realisierung unserer Projekte arbeiten wir stets mit namhaften und erfahrenen Architekten und Fachplanern zusammen.

Mit allen Baugewerken beauftragen wir ausschließlich erfahrene Handwerks-Meisterbetriebe, deren Qualität wir kennen und schätzen.

Sprechen Sie mit uns

Ihre Ansprechpartner

Auch im Zeitalter des Internets geht nichts über einen guten persönlichen Kontakt.

Horst Schenk

Horst Schenk
Gründer und Inhaber

Tel.: 06431 97644-0
h.schenk@horst-schenk.de

Michael Schenk

Michael Schenk
Geschäftsführung

Tel.: 06431 97644-16
m.schenk@horst-schenk.de

Eva Schenk

Eva Schenk
Geschäftsführung

Tel.: 06431 97644-12
e.schenk@horst-schenk.de

Willy Jänig

Willy Jänig
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-0
w.jaenig@horst-schenk.de

Michael Siebert

Michael Siebert
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-0
m.siebert@horst-schenk.de

Robin Himmighofen

Robin Himmighofen
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-271
r.himmighofen@horst-schenk.de

Tanja Riedel

Tanja Riedel
Buchhaltung

Tel.: 06431 97644-13
t.riedel@horst-schenk.de

Uwe Royak

Uwe Royak
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-18
u.royak@horst-schenk.de

Klaus Leukel

Klaus Leukel
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-15
k.leukel@horst-schenk.de

Michael Kaul

Michael Kaul
Planung

Tel.: 06431 97644-14
m.kaul@horst-schenk.de

Eva Rau

Eva Rau
Planung

Tel.: 06431 97644-0
info@horst-schenk.de

Dennis van Klaveren

Dennis van Klaveren
Planung

Tel.: 06431 97644-17
d.vanklaveren@horst-schenk.de

Tanja Rooney

Tanja Rooney
Planung

Tel.: 06431 97644-19
t.rooney@horst-schenk.de

Sophia Gloning

Sophia Gloning
Verwaltung

Tel.: 06431 97644-270
s.gloning@horst-schenk.de

Beate Derwensky

Beate Derwensky
Verwaltung

Tel.: 06431 97644-10
b.derwensky@horst-schenk.de

Luis Englisch

Luis Englisch
Werkstudent

Tel.: 06431 97644-272
l.englisch@horst-schenk.de

Infos anfordern




loading
Gesendet.