Mehrfamilienhaus Kirchberg

Mehrfamilienhaus Beller Roul, Kirchberg

Unbeschwert Wohnen in der ältesten Stadt im Hunsrück!

Nur wenige Gehminuten vom Ortszentrum entfernt entstehen 56 moderne Neubauwohnungen. Die Wohnungen verteilen sich auf zwei hochwertig ausgestattete Gebäude. Ein Mehrfamilienhaus und eine Seniorenresidenz.

Jede der 19 Wohnungen des Mehrfamilienhauses bietet einen komfortablen, modern ausgestatteten und charaktervoll gestalteten Lebensraum. Der offene Wohncharakter kombiniert mit einer modernen und hochwertigen Bauausführung sowie ausgewählten Ausstattungsmaterialien ergibt das perfekte Wohnambiente.

Das Gebäude verfügt über einen Aufzug und ist barrierearm konzipiert. Somit ist eine Nutzung bis ins hohe Alter unbeschwert möglich.

Weitere Informationen zur Seniorenresidenz >

Sie möchten Eigentum erwerben, Kapital anlegen oder eine Wohnung mieten?

Mehr Infos hier

Ihre Ansprechpartner

Auch im Zeitalter des Internets geht nichts über einen guten persönlichen Kontakt.

Horst Schenk

Horst Schenk
Gründer und Inhaber

Tel.: 06431 97644-0
h.schenk@horst-schenk.de

Michael Schenk

Michael Schenk
Geschäftsführung

Tel.: 06431 97644-16
m.schenk@horst-schenk.de

Eva Schenk

Eva Schenk
Geschäftsführung

Tel.: 06431 97644-12
e.schenk@horst-schenk.de

Willy Jänig

Willy Jänig
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-0
w.jaenig@horst-schenk.de

Michael Siebert

Michael Siebert
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-26
m.siebert@horst-schenk.de

Robin Himmighofen

Robin Himmighofen
Projektmanagement

Tel.: 06431 97644-271
r.himmighofen@horst-schenk.de

Tanja Riedel

Tanja Riedel
Buchhaltung

Tel.: 06431 97644-13
t.riedel@horst-schenk.de

Uwe Royak

Uwe Royak
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-18
u.royak@horst-schenk.de

Klaus Leukel

Klaus Leukel
Bauleitung

Tel.: 06431 97644-15
k.leukel@horst-schenk.de

Michael Kaul

Michael Kaul
Planung

Tel.: 06431 97644-14
m.kaul@horst-schenk.de

Eva Borgmann

Eva Borgmann
Planung

Tel.: 06431 97644-20
e.borgmann@horst-schenk.de

Konstantin Stremel

Konstantin Stremel
Planung

Tel.: 06431 97644-19
k.stremel@horst-schenk.de

Luisa Moos

Luisa Moos
Verwaltung

Tel.: 06431 97644-10
l.moos@horst-schenk.de

Sophia Gloning

Sophia Gloning
Verwaltung

Tel.: 06431 97644-270
s.gloning@horst-schenk.de

Nikita Dornseiff

Nikita Dornseiff
Auszubildender

Tel.: 06431 97644-17
n.dornseiff@horst-schenk.de

Facebook Icon Instagram Icon

Infos anfordern




loading
Gesendet.